• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Атлеты со всей России съедутся в Тюмень на чемпионат по многоборью и ГТО

Спорт, 09:07 27 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Западно-Сибирский чемпионат по функциональному многоборью и ГТО состоится в рамках проекта "Самый подготовленный человек", который пройдет на набережной Туры 29 и 30 июля. На него съедутся спортсмены со всей России и из Казахстана.

Как рассказал президенту информационного агентства "Тюменская линия" президент федерации многоборья "Готов к труду и обороне" Тюменской области Дмитрий Баев, соревнования проводятся уже третий год. В 2023 году они будут масштабнее — ожидается примерно 260 атлетов со всей страны. Отбор желающих посоревноваться завершен.

"Атлеты не знают, что их ждет. Задания держат в секрете. Поэтому проект называется "Самый подготовленный человек", участники должны мочь все. О том, что их ждет, мы скажем атлетам за один день", — сказал Дмитрий Баев.

Задания будут разными: понадобится умение ходить на руках, отжиматься вниз головой и многое другое. По итогам шести заданий выявят сильнейшего. Также определят лучших в разных категориях. Продемонстрировать силу смогут и атлеты с ограниченными возможностями здоровья, которые выступят в категории adaptive.

Общий призовой фонд — один миллион рублей и подарки. Для зрителей также подготовили активности, в которых они смогут выиграть разные призы, например, модные кроссовки.

Соревнования в оба дня будут начинаться в 9 часов. Они продлятся до 17 часов.

Чемпионат приурочен к празднованию Дня города.

Возрастное ограничение: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен