• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


До 7 тыс. кв. м планирует расширяться завод металлических изделий "Орион" в Тюменском районе

Губернатор, 12:56 28 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

С 3 до 7 тыс. кв. м планирует расширяться завод металлических изделий ООО "Орион" в с. Ембаево. Сейчас на производстве работают более 50 человек.

Об этом губернатору Тюменской области Александру Моору во время рабочей поездки по Тюменскому району рассказал директор "Ориона" Евгений Нечаев.

Предприятие — семейный бизнес Нечаевых. Его открыли в 2004 году. Завод металлических изделий ООО "Орион" — лидер Тюменской области по производству кладочной сетки, арматурных каркасов, арматуры стеклопластиковой композитной, сетки рабицы и сетки штукатурной ЦПВС.

Как сообщил корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" учредитель завода металлических конструкций Юрий Нечаев, рост производства необходим из-за высокой потребности строительного рынка.

"Земельного участка не хватает, отступы минимальны, все зарастает. Земля, которая рядом, принадлежит местному СПК, которая не ведет никакой деятельности. И мы хотели эту проблему губернатору обозначить", - добавил он.

"Мы выбрали это место, потому что я здесь рядом живу в Ембаево, здесь офис, можно сказать, где родился, там и пригодился", - Евгений Нечаев.

Сейчас здесь производится широкий ассортимент продукции. Деятельность осуществляется по ГОСТам и техническим условиям, имеются соответствующие сертификаты на все типы продукции. Основная: сетка кладочная, рабица, каркасы арматурные, арматура стеклопластиковая и сетка штукатурная — ее тюменское предприятие выпускает единственная в регионе.



Отметим, руководство компании использует возмещение первого взноса по договорам лизинга оборудования и льготный кредит на восстановление деятельности под 2 %.

За последние три года завод "Орион" получил финансирование и субсидирование в размере 10,5 млн рублей.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен