• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приложением СберБанк Онлайн на Урале активно пользуются более 8 млн человек

Экономика, 15:40 07 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Число жителей УФО, которые активно используют мобильное приложение и веб-версию СберБанк Онлайн, превысило восемь миллионов человек. Одной из самых популярных финансовых операций у пользователей сервиса является оплата услуг.

По данным на начало сентября, около 93 % всех платежей клиенты Сбера в Тюменской области (без учета ХМАО и ЯНАО) проводят через СберБанк Онлайн.

Чаще всего через интернет жители Тюменской области оплачивают услуги сотовой связи (42,5 % от общего объема онлайн-платежей), ЖКХ (36 %) и телекома (6,3 %). Также через мобильное приложение пользователи оплачивают налоги, госпошлины и образовательные услуги.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка: "Для восьми миллионов уральцев СберБанк Онлайн стал универсальным сервисом по проведению ежедневных финансовых операций. Все платежи, переводы и другие транзакции здесь совершаются всего в несколько кликов. Мы постоянно расширяем возможности СберБанк Онлайн и запускаем новые функции. Например, "Анализ финансов" поможет разобраться, на что вы тратите деньги, и грамотно спланировать свои расходы и доходы. А пользователи, которые собираются вести бизнес, через приложение могут зарегистрироваться в качестве самозанятого".

Анастасия Грецова, заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка: "СберБанк Онлайн по праву считается одним из лучших отечественных интернет-банков. С его помощью можно выполнять все необходимые операции удаленно, без посещения офиса. Среди дополнительных функций СберБанк Онлайн большой популярностью пользуется определитель нежелательных звонков, который можно подключить прямо в приложении. Он поможет проверить подозрительный вызов и распознать мошенников".

В мобильном приложении СберБанк Онлайн можно выбрать удобный способ совершения платежей — по QR-коду или по реквизитам. Чтобы совершить оплату по QR-коду, необходимо отсканировать его на квитанции с помощью камеры смартфона, проверить сумму и реквизиты, а затем подтвердить платеж. Часто повторяющиеся платежи можно добавить в шаблон, чтобы за несколько секунд провести привычную оплату. Настройка автоплатежа позволяет списывать деньги в указанный пользователем срок.

Реклама

erid: 2VtzqwcgoTn, ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен