• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представители рабочих групп обсудили концепцию межвузовского кампуса в Тюмени

Общество, 10:34 08 сентября 2023

Информационный центр правительства Тюменской области | Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Далее в сюжете Тюменцам представили опыт цифровизации федеральных кампусов

Представители власти, вузов региона, бизнес-сообщества и активной общественности объединились в рабочие группы для разработки концепции межвузовского кампуса в Тюмени. Участники обменялись результатами работы в разных направлениях - наука и технологии, образование, предпринимательство, территориальное развитие, цифровизация, экономика и управление.

"Часть ребят учится, часть занимается научными исследованиями, часть на базе технопарка уже ведёт какие-то опытные конструкторские разработки, внедряет те или иные идеи, доводя их почти до масштабирования на реальное производство. Вот все эти процессы требуют осмысленного складывания вместе. Каждая рабочая группа свои результаты нарабатывает еженедельно", - отметил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

К примеру, Тюменский индустриальный университет решает вопрос об идеологии кампуса, кто станет отвечать за те или иные блоки его деятельности, а также что будет максимально эффективно.

"Переработали, пересмотрели, перечитали, попробовали даже съездить в некоторые места, очень большой пласт материала. И понимаем, что у нас опять получится что-то особенное", - добавила ректор ТИУ Вероника Ефремова.

Напомним, проект по созданию кампусов является частью национального проекта "Наука и университеты", реализуемого Минобрнауки России.

Информационный центр правительства Тюменской области | Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен