• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты разработали концепцию межвузовского кампуса "Учись с кайфом!"

Общество, 12:12 30 августа 2023

пресс-служба ТИУ | Фото: пресс-служба ТИУ

Далее в сюжете Межвузовский кампус призван создать коллаборацию вузов для развития экономики Тюменской области

Концепцию межвузовского кампуса "Учись с кайфом!" разработали студенты Института архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета. Суть предложения заключается в интеграции здания в зеленый каркас города, сообщает пресс-служба вуза.

Представленный макет включает в себя учебные и медицинские корпуса, спортивный комплекс, парковку и жилой блок. Основные принципы формирования территории кампуса включают благоустройство городской зоны, создание инновационной среды, повышение туристической привлекательности города, организацию досуга для молодежи и развитие рынка идей для студенческих стартапов.

Тюменские студенты считают, что эта концепция поможет привлечь больше учащихся в Тюмень и создаст благоприятную атмосферу для успешного обучения. Также, по их мнению, такой подход поможет не только сохранить благоприятную экологическую обстановку, но и способствовать физическому и психическому здоровью горожан. Жители смогут проводить время на природе, заниматься спортом и просто отдыхать.

Напомним, проект по созданию кампусов является частью нацпроекта "Наука и университеты", реализуемого Минобрнауки России.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен