• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Граффити с Александром Моором в поддержку строительства кампуса появилось в Тюмени

Общество, 11:27 15 сентября 2022

тюменскийкампус.рф | Фото: тюменскийкампус.рф

Далее в сюжете Ректор ТИУ: межвузовский кампус должен быть про молодежную науку

Стрит-арт с изображением губернатора Тюменской области Александра Моора появилось на фасаде Института государства и права ТюмГУ. Его нанесли инициативные студенты в поддержку строительства в городе межвузовского кампуса.

Глава региона говорит на картине: "Важно мнение каждого!". Над рисунком располагается слоган: "Кампусу в Тюмени быть!".

Изображение на университетском здании появилось по инициативе Студсовета Тюменской области. Молодые художники вдохновились стикерпаком, который недавно вышел в поддержку строительства межвузовского кампуса, и решили создать дополнительный стикер Александра Моора с сердцем. Этот образ впоследствии и перенесли на здание на высоте второго этажа.

"Стикер с нашим губернатором и сердцем – это прямая отсылка к строительству кампуса, радость от скорого появления в Тюмени нового классного пространства для студентов, молодежи, для жителей и гостей города. Новым арт-объектом мы хотели показать, что поддерживаем этот проект и хотим, чтобы все тюменцы приняли участие в судьбе будущего кампуса. А еще, как и другие художники, надеемся, что там будет место для творчества. Готовы даже принять участие в оформлении зоны с граффити, если таковая появится", – рассказали студенты.

Авторы нового стрит-арта также предложили жителям города выкладывать в соцсети фотографии с рисунком: так о новом пространстве узнает больше людей, которые смогут высказать пожелания по наполнению открытой части кампуса.

Отдать свой голос за самые интересные и значимые для региона идеи можно уже сейчас на официальном сайте проекта тюменскийкампус.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен