• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 1200 избирателей ожидают на участке № 2118 в Тюменском медуниверситете

Политика, 09:02 10 сентября 2023

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете К маломобильным жильцам домов-интернатов приедут члены участковых избирательных комиссий

УИК № 2118 в Тюменском медуниверситете начала работу под звуки Гимна РФ. Горожане, прописанные на улицах Мельникайте, Республики, Рижской, смогут принять участие в выборах губернатора Тюменской области, депутатов городской думы и довыборах в облдуму на этом участке в Единый день голосования, 10 сентября.

Медсестра ОКБ №1 Людмила Левашова в числе первых поспешила на избирательный участок.

"В выборах участвую всегда. Спешу на работу, поэтому до открытия участка прибежала, сейчас вот проголосовала и вперед – к пациентам. Каждому сегодня нужно поучаствовать в голосовании. Мы сегодня выбираем власть самую близкую к нам. Мы видим как наш город, область с каждым годом преображаются. Вот и нужно выбрать таких людей, которые беспокоятся за нас, умеют решать любые проблемы", - рассказала она в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

83-летняя Светлана Бодунова говорит, что пришла голосовать за будущее города и области. В Тюмень из Нижневартовска она приехала в 1957 году.

"Многое зависит от того, кого мы сегодня выберем, кому доверяем город и область. Будем надеяться на лучшее", - отметила пенсионерка.

Ольга Сироткина впервые работает председателем участковой избирательной комиссии. Надеется, что ее команда справится с задачей.

"У нас были избиратели, которые проголосовали досрочно, эти бюллетени мы первыми опустили в урну. Всего по списку ожидаем более 1 тысячи 200 человек. Ждем наших уважаемых тюменцев. Это важные для нас всех выборы. Мы с членами комиссии поочередно проголосуем, как только наплыв избирателей станет меньше", - говорит председатель УИК № 2118.

Всего восемь человек входят в состав комиссии. За ходом голосования следят около десятка общественных наблюдателей.

Илья Рассказов общественным наблюдателем работает второй раз: "Сегодня буду следить за тем, чтобы вблизи нашего участка не было никаких агитационных вывесок, чтобы избиратели голосовали самостоятельно".

Участковые избирательные комиссии открылись в 8 часов и будут работать до 20 часов. Всего в Тюменской области, с учетом округов, 10 сентября работают 2005 УИКов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен