• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбер запустил в Тюмени сервис "Оплата улыбкой"

Экономика, 16:19 15 сентября 2023

Сбербанк | Фото: Сбербанк

Сбербанк начал устанавливать в Тюменской области POS-терминалы, принимающие оплату не только по картам и QR, но и по биометрии. Два первых терминала появились в торговой сети "Ермолино". Теперь оплатить покупки с помощью новой технологии можно в двух магазинах в Тюмени по адресам Юганский проезд, д. 4 и ул. Ямская д. 112/1. Также два новых устройства были установлены в двух торговых точках сети в Екатеринбурге.

Новый бесконтактный способ оплаты доступен клиентам Сбера. Активировать оплату по биометрии можно в приложении СберБанк Онлайн. Для этого необходимо подключить сервис распознавания по лицу в своем профиле, затем выбрать платежную карту и создать код безопасности. После этого для оплаты покупателю будет достаточно посмотреть в камеру терминала на кассе магазина. Оплата до 1000 рублей будет проходить автоматически, а для более дорогих покупок потребуется ввести код.

"После успешного тестирования мы договорились с партнером установить терминалы с биометрией еще в 40 магазинах сети "Ермолино" по Уральскому федеральному округу. Кроме того, до конца года 4,5 тысячи устройств появятся и в других торговых сетях на территории юга Тюменской области", - сказала заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка Анастасия Грецова.

Реклама

erid: 2VtzqxFTzKj, ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен