• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовали соревнования по экстремальной робототехнике

Спорт, 14:11 23 сентября 2023

департамент информатизации Тюменской области | Фото: департамент информатизации Тюменской области

Соревнования по экстремальной робототехнике "Кубок РТК: Тюмень" стартовали в ТЦ "Вояж" 23 сентября. За победу посоревнуются 25 команд, сообщает департамент информатизации Тюменской области.

В этом году полигон покоряют 13 команд из Тюмени, три команды из Заводоуковска, участники из Омутинского и Ярково, а также пять команд из ЯНАО. Для ребят сделали две номинации: "Искатели" и "Экстремалы".

"Кубок РТК за годы проведения собрал в Тюмени целое сообщество инженеров-энтузиастов разного возраста. Мы видим, как растет мастерство участников, как усложняются конструкции роботов, как рождаются новые решения прямо на полигоне. Желаю всем удачных заездов! И помните, что вне зависимости от результатов вы уже победители, так как нашли время и силы, чтобы подготовиться к соревнованиям и показать свои навыки", - сказал на открытии директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

Кроме призовых мест в каждой из номинаций, один участник получит спецприз — умное устройство со встроенными ассистентами внутри.



Турнир будет идти два дня в ТЦ "Вояж" на 3 этаже. Также ведется прямая трансляция в группе во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен