• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В хозяйстве в Тюменском районе урожай в жару спасали авторскими поливочными агрегатами

Экономика, 15:34 16 октября 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Авторскими поливочными агрегатами спасали урожай засушливым летом в хозяйстве Антона Орляковского из Тюменского района. Работники фермы создали конструкции, которые питали влагой овощи. Благодаря смекалке, осенью с полей сняли хороший урожай.

Как сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, на протяжении нескольких лет фермер не снижает объемы внесения удобрений, 87 % из которых – сложные.

Заниматься овощеводством Антон Орляковский начал еще в студенческие годы в хозяйстве своего отца. С тех пор он уже более 20 лет трудится в отрасли сельского хозяйства. Вначале у него было личное подсобное хозяйство, позже он оформил предпринимательство. На сегодняшний день в хозяйстве засевают овощами 38 га полей.

департамент агропромышленного комплекса Тюменской области | Фото: департамент агропромышленного комплекса Тюменской области

Картофель, свеклу и другие культуры предприниматель поставляет в социальные учреждения Тюменского района. Здесь высоко ценят качество и вкус выращенных им овощей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен