• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Спортсменки Тюменской области завоевали призовые места в турнире по эстетической гимнастике

Спорт, 12:57 24 октября 2023

Федерация эстетической гимнастики Тюменской области | Фото: Федерация эстетической гимнастики Тюменской области

Первые и вторые места заняли коллективы из Тюменской области в турнире двух федераций по эстетической гимнастике, который состоялся в Тюмени.

В соревнованиях приняли участие представители Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, Пермского края и Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Параллельно турниру состоялись региональные чемпионат и первенство. В них выступили около 150 спортсменок от 8 лет и старше из Тюмени и Тобольска.

По итогам чемпионата и первенства в возрастной категории от 8 до 10 лет победила команда "Аврора-Ника". В возрастной категории от 10 до 12 - "Аврора-Жемчужина". Среди девушек от 12 до 14 лет победительницами стали спортсменки из команды "Аврора-Сибирия". В категории "Юниорки" от 14 до 16 лет победу одержали гимнастки из команды "Аврора".

Добавим, 27 октября тюменские команды "Аврора-Радуга" и "Аврора-Рубин" отправятся в Санкт-Петербург, чтобы выступить на всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике "Невские звезды".