• 11 мая 202511.05.2025воскресенье
  • USD80,8612
    EUR92,1439
  • В Тюмени 10..12 С 3 м/с ветер восточный


Тюменка Анна Павлова направит грант в полмиллиона рублей на покупку кофемашины

Экономика, 09:07 08 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменка Анна Павлова выиграла 500 тыс. рублей на покупку новой кофемашины по итогам конкурса среди молодых предпринимателей Тюменской области. Всего 21 человек получит поддержку регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Как рассказала Анна Павлова в интервью корреспонденту "Тюменской линии", бизнес по франшизе она начала в период пандемии коронавируса, в 2021 году. По ул. Советской, 97 открыла кофейню Baggins Coffee. Победа в грантовом конкурсе позволит обновить оборудование.

"Средства гранта я планирую направить на закуп нового оборудования. В большей степени меня интересует покупка новой кофемашины. Сейчас у меня идут переговоры по ней. Так что в ближайшее время у нас будет обновление", - сказала предприниматель.

Чаще всего гостями маленькой кофейни становятся тюменцы, которые живут в соседних домах, офисные работники. Есть также и те, кто специально едет за кофе из других районов города.

"Рост посетителей заметен. Для этого было много сделано маркетинговых ходов для увеличения трафика, знакомства с нашим продуктом. Например, у нас были запущены рекламы в одном из самых популярных навигаторов, маркетов по доставке продуктов и у нас хорошо работает "сарафанное радио"", - отметила Анна Павлова.

С закупом сырья проблем не возникает, уверяет предприниматель, в этом помогает франшиза. В Санкт-Петербурге есть собственный распределительный центр, который занимается логистикой, закупом основных ингредиентов. Сеть кофеен работают на одном бленде (купаж) и зерне.

В планах Анны Павловой – переезд в новое место. Это случится до Нового года.

Напомним, по итогам второго конкурса регионального департамента инвестполитики 21 молодой предприниматель выиграл грант в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Всего 83 предпринимателя получили 40 млн рублей грантовой поддержки на реализацию бизнес-проектов в Тюменской области в 2023 году. Она оказывается в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • май 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
    2345678