• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области хотят наладить производство сырчиков

Общество, 10:02 15 ноября 2023

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцы предложат гостям выставки "Россия" написать картину нефтью и создать сувенир из крапивы

Производство сырчиков – замороженных лепешек или шариков из творога – хотят наладить в Тюменской области.

24 ноября блюдо из замороженного творога представят на дне региона на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Изделия в виде мороженого на палочке польют медом и обсыпят кедровыми орешками.

Уже потом, по словам руководителя Агентства туризма и продвижения Тюменской области Дмитрия Пухова, комплексно изученный и отработанный на огромной аудитории продукт предложат тюменской компании "Ландис". Кроме того, в регионе насчитывается много производителей полуфабрикатов, которые выпускают пельмени, вареники, они могут поставлять на прилавки и замороженные сырчики. Предприятиям молочной сферы предложат выпускать смеси для сырчиков.

"На ВДНХ хотим протестировать на наших потенциальных туристах гипотезу о том, что наш уникальный региональный продукт классный и вкусный, он может стать визитной карточкой. Найдем решения, которые в дальнейшем порекомендуем всем партнерам для интеграции в меню. По итогам выставки хотим показать рестораторам, что продукт будет востребован, надо создавать множество его интерпретаций", – рассказал Дмитрий Пухов.

Организатор исторических ужинов в Тюмени Лидия Носова, которую агентство пригласило помочь с гастрономической презентацией региона, называет сырчики недооцененным ярким блюдом. Она уверена, что это угощение на ВДНХ понравится многим.

Отметим, у команды Агентства туризма и продвижения Тюменской области впереди большая работа в части гастрономического туризма. На протяжении 2024 года пересмотрят механику его продвижения. "Она обогатится новыми продуктами, уникальными историями, блюдами, которые будут нас выгодно выделять на фоне большого числа регионов, которые активно развивают гастрономический туризм", – добавил Дмитрий Пухов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен