• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


29 новых специальностей открыты в колледжах Тюменской области за три года

Общество, 13:31 22 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Евгений Воробьев: прозвучавшие в послании губернатора слова о семье и проактивности касаются всех

29 новых специальностей открыты в учреждениях среднего профессионального образования Тюменской области за три года. Действуют более 200 партнерских договоров с предприятиями, для которых колледжи готовят специалистов по региональной программе "Кадры под ключ".

Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, комментируя поручения главы региона, обозначенные в послании к депутатам облдумы 22 ноября.

"Будем обязательно выполнять поручения. Кадровый вопрос и вопрос технологического прогресса – это движущая сила. И неслучайно в сегодняшнем послании именно эти акценты поставлены. Жителям Тюменской области по праву можно гордиться системой среднего профессионального образования. Все эти годы мы развивали инфраструктурную часть и содержательную. Но вызовы не прекращаются – и демографического, и технологического порядка. Вызовы экономики – это та повестка дня, на которую мы должны ответить", - подчеркнул замгубернатора.

Он выразил уверенность, что сотрудничество и взаимодействие с тюменскими работодателями в разрезе подготовки кадров будет еще шире и плодотворнее. И поэтому сообща задачи будут выполнены.

Напомним, в своем послании губернатор Тюменской области Александр Моор призвал сконцентрировать фокус внимания на среднем профессиональном образовании. На основании его поручения будет разработан обоснованный прогноз ближайших потребностей региона в трудовых ресурсах .

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен