• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени с 25 января стартует голосование за благоустройство территорий

Общество, 14:59 18 января 2024

Telegram-канал главы Тюмени Руслана Кухарука | Фото: Telegram-канал главы Тюмени Руслана Кухарука

Далее в сюжете Проект благоустройства Солнечного проезда в Тюмени победил по итогам народного голосования

727 предложений по благоустройству территорий на 2025 год поступило от тюменцев в рамках реализации проекта "Комфортная городская среда". Из них 329 – по 12 скверам и 398 – по девяти зеленым уголкам. С 25 января на портале "Я решаю!" жители областного центра смогут проголосовать за выбранные ранее территории, сообщил глава города Руслан Кухарук в своем Telegram-канале.

Лидером по количеству предложений стала озелененная зона общественного пространства по ул. Карла Маркса, 110а, – принято 167 сообщений.

127 тюменцев высказались по поводу изменения облика аллеи Молодоженов на нечетной стороне ул. Ямской.

В тройку лидеров вошла и территория в районе ул. Юрия Семовских, 8, – свои пожелания по будущему ее благоустройству написал 71 человек. Полный перечень предложений можно посмотреть здесь.

По результатам голосования сформируют рейтинг территорий. Объекты, занявшие в нем верхние позиции, направят для включения в федеральную программу.

"Благодаря активной поддержке тюменцев в нашем городе создаются прекрасные и полюбившиеся многим общественные пространства. Их посещают всей семьей, там проходят городские мероприятия. Спасибо всем, кто делом доказывает свою любовь к нашему городу!" – подчеркнул Руслан Кухарук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен