• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Креативные тюменцы могут выиграть грант от БФРГТ на реализацию проектов

Общество, 13:01 08 февраля 2024

ИА "Тюменская линия", Сергей Елесин | Фото: ИА "Тюменская линия", Сергей Елесин

Далее в сюжете Жителей и гостей Тобольска угощают пельменями на фестивале на Базарной площади

Грант до 30 тыс. рублей могут выиграть креативные сообщества Тюмени. Конкурс творческих проектов "Традициями сильны" проводит Благотворительный фонд развития города Тюмени (БФРГТ).

"Проект "Традициями сильны" реализовывался на грант Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году. Мы решили продолжить эту историю и, как и обещали во время реализации этого проекта, объявили конкурс для креативных сообществ. Грантовая поддержка от фонда – это средства, собранные после показа благотворительного спектакля", - рассказала руководитель направления по связям с общественностью БФРГТ, организатор Книжного обменника Алена Бучельникова.

ИА "Тюменская линия", Сергей Елесин | Фото: ИА "Тюменская линия", Сергей Елесин

Грантовый конкурс проходит в рамках празднования 25-летия БФРГТ и направлен на вовлечение горожан в активную деятельность в сферах культуры, искусства, народного творчества, сохранения исторического наследия.

Напомним, проект "Традициями сильны" был реализован в Тюмени с октября 2022 г. по сентябрь 2023 г. Он объединил четыре культурные инициативы с многолетним успешным опытом реализации в Тюмени: городской ландшафтный фестиваль "Ключ", Книжный обменник, мастерскую исторического костюма "Катя и все её платья" и самодеятельную театральную труппу БФРГТ.

"Уникальность конкурса заключается в том, что его можно отнести к категории "человек – человеку". Благотворителями в данном случае выступают не коммерческая структура и не фонд, а люди, которые приобрели билеты на спектакль "На карнавале как-то раз…", поставленный в рамках нашего проекта", - отметила исполнительный директор БФРГТ Вера Барова.

Участвовать в отборе могут действующие в Тюмени инициативные группы граждан, НКО, имеющие успешный опыт социокультурного просвещения, востребованный горожанами. Им необходимо представить описание команды, реализованных творческих инициатив, результатов работы за 2023 г., план развития сообщества в феврале – июне 2024 г. по установленной форме на сайте и на странице.

Заявки принимают до 20 февраля 2024 г. в электронном виде по адресу: grant@cftyumen.ru В срок до 10 июля 2024 г. победители должны будут подготовить информационное сообщение о развитии сообщества с приложением отзывов, публикаций.

Дополнительную информацию о конкурсе, консультацию можно получить в БФРГТ: Тюмень, ул. Малыгина, 51/4, тел. 22-89-86, e-mail: grant@cftyumen.ru.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен