• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский опыт развития креативных индустрий применят в других регионах

Экономика, 12:03 05 марта 2024

t.me/operativnyishtabtyumen

Далее в сюжете Креативные предприниматели Тюмени еще успевают подать заявку на грантовый конкурс

Практический опыт Тюменской области и еще шести субъектов РФ лег в основу регионального стандарта развития креативных индустрий. Его разработало Агентство стратегических инициатив по поручению президента России.

Об этом рассказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Региональный стандарт – комплекс из 12 мер для формирования региональной системы поддержки креативных индустрий. Сейчас вклад креативных индустрий в ВВП страны, по данным Росстата, оценивается в 3 %. Цель внедрения стандарта – увеличить его до 6 %. К этой работе присоединились 46 российских регионов.

t.me/operativnyishtabtyumen

В совещании по развитию креативных индустрий в регионах в режиме видео-конференц-связи принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщает региональный инфоцентр.

В Тюменский кластер развития креативных индустрий уже вошли 27 компаний, отметил губернатор. В настоящее время идет работа по созданию планов инвестиционного развития в сфере креативных индустрий для пяти муниципалитетов региона.

"Развитие креативных индустрий – один из приоритетов социально-экономического развития Тюменской области. Это зафиксировано в региональной Стратегии социально-экономического развития до 2030 года и нашей программе инвестиционного развития", – сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен