• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты облдумы отправили квадроцикл тюменским разведчикам на СВО

Общество, 14:49 19 марта 2024

ТРО партии "Единая Россия" | Фото: ТРО партии "Единая Россия"

Далее в сюжете Четыре трала с машинами и фуру с грузом отправили из Тюмени в зону СВО

Квадроцикл, приобретенный на личные средства депутатов фракции "Единой России" Тюменской облдумы, направили тюменским бойцам в зону СВО. 18 марта технику передали председатель регионального парламента Фуат Сайфитдинов, первый заместитель Андрей Артюхов, председатель комитета по соцполитике облдумы Ольга Швецова и депутат Алексей Салмин, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

По словам Андрея Артюхова, в адрес регионального отделения партии от командира воинской части поступило письмо с просьбой приобрести квадроцикл. Он необходим разведывательному отделению, которое ежедневно выполняет задачи по эвакуации раненых с линии боевого соприкосновения в полевые медицинские пункты, а также осуществляет подвоз продовольствия. Этот транспорт обеспечит мобильность передвижения и позволит сохранить жизнь и здоровье бойцов.

"В феврале члены фракции "Единой России" Тюменской областной думы собрали 1 млн 621 тыс. рублей. На часть этой суммы приобрели квадроцикл, на оставшиеся деньги будет закуплена другая техника", - отметил Андрей Артюхов.

Фуат Сайфитдинов добавил, что для Тюменской облдумы всесторонняя поддержка участников и ветеранов СВО стала постоянной.

"Мы выполняем заявки военнослужащих и регулярно направляем нашим землякам в зону СВО все необходимое для выполнения боевых задач. В Тюменской областной думе работает волонтерский центр "От сердца к сердцу", - рассказал спикер регионального парламента.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен