• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: основной потенциал развития ОПК сосредоточен в работе с кадрами

Политика, 15:15 25 марта 2024

uralfo.gov.ru

Основной потенциал развития оборонно-промышленного комплекса сосредоточен в работе с кадрами. Это отметил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, который принял участие в общем годовом собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

"Основной потенциал развития сосредоточен в работе с кадрами, – подчеркнул полпред. – Здесь у нас есть резервы. За достаточно короткое время мы провели очень большую работу. Наметили серьёзные векторы по развитию кадрового потенциала, и сейчас активно движемся в этих направлениях".

Владимир Якушев напомнил, что в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин высоко оценил достижения уральского оборонно-промышленного комплекса. Одной из основных задач глава государства обозначил дальнейшее ускоренное развитие ОПК. При этом количество и мощь средств поражения должны быть увеличены.

Участники собрания обсудили актуальные вопросы, которые стоят перед отраслью, и основные направления работы, сообщает пресс-служба полпредства.

В состав Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области входят 112 организаций, в том числе все предприятия, которые относятся к оборонно-промышленному, машиностроительному, ядерно-оружейному и атомно-энергетическому комплексу региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен