• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский фестиваль моды "Народный кутюрье - 2024" соберет в Тюмени более 20 дизайнеров

Общество, 10:13 26 марта 2024

ТАРКИ

Далее в сюжете В Тюмени определили обладателей гранта «Подъемник» среди креативных предпринимателей

Всероссийский фестиваль моды "Народный кутюрье - 2024" начнется в Конторе пароходства в Тюмени 31 марта в 15 часов. Коллекции представят более 20 дизайнеров одежды из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Кемерово.

По информации Тюменского агентства развития креативных индустрий, зрители и эксперты увидят необычные сценические костюмы, вариации нарядной детской одежды, стильные вещи для леди 55+, коллекцию с этническими мотивами и многое другое.

ТАРКИ ТАРКИ ТАРКИ ТАРКИ 

Эксперты отметят работы дизайнеров одежды и аксессуаров и выступление моделей. Кроме того, в конкурс интегрирована специальная номинация "Юный кутюрье", в которой могут принять участие школьники и студенты (9-16 лет).

"С 2017 года в конкурсе "Народный кутюрье" приняло участие более 100 дизайнеров из Тюмени и других городов. А сам "Народный кутюрье" стал местом открытия множества талантливых дизайнеров и отправной точкой для их карьеры. Одной из таких историй успеха является Ирина Смердова - дизайнер из Тюмени, которая впервые показала свою коллекцию одежды на фестивале "Народный кутюрье" в 2022 году, а затем представила Тюменскую область на Московской неделе моды", - рассказала организатор события Ирина Аверина.

Конкурс является площадкой для начинающих и молодых дизайнеров, где они могут представить свои коллекции, обменяться опытом и получить обратную связь от жюри и зрителей.

Подробнее о событии можно узнать по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен