• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


10 инновационных разработок ЗапСибНОЦ отправили на реализацию

Экономика, 10:37 28 марта 2024

Telegram-канал губернатора Тюменской области | Фото: Telegram-канал губернатора Тюменской области

10 опытных образцов инновационных разработок Западно-Сибирского научно-образовательного центра испытаны и переданы в реализацию. Это лишь один из итогов деятельности в 2023 году. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

"Рассмотрели результаты работы ЗапСибНОЦ вместе с коллегами, губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальей Комаровой и губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым на заседании наблюдательного совета центра", - рассказал Александр Моор.

Увеличить объем новой конкурентоспособной продукции помогла поддержка регионов и индустриальных партнеров. Например, успешно испытана установка бесштанговой добычи нефти. Это еще один важный шаг по пути импортозамещения в нефтегазовой отрасли. А новая технология укрепления дорожной одежды уже применяется для ремонта автотрасс на Ямале.

Работу ЗапСибНОЦ за 2023 год высоко оценили входящие в состав наблюдательного совета представители крупных российских компаний, научного сообщества, а также Минэнерго, Минпромторга и Минобрнауки РФ.

"Благодарю коллег-губернаторов и всех наших партнеров за сотрудничество и активное участие в деятельности центра. Будем работать дальше над укреплением технологического суверенитета страны", - добавил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен