• 16 июля 202516.07.2025среда
  • USD77,9584
    EUR91,1531
  • В Тюмени 18..20 С 4 м/с ветер западный


Нижнетавдинский предприниматель планирует открыть экоферму

Экономика, 11:08 15 ноября 2024

Предприниматель из Нижнетавдинского района Дмитрий Титович воспользовался поддержкой инвестиционной команды Тюменской области. Это позволило ему открыть придорожное кафе, в планах организовать экоферму.

По информации регионального инвестиционного агентства, Дмитрий в 2023 году приобрел придорожное кафе "Самовар" на Велижанском тракте. С приобретением бизнеса возникли вопросы по реализации проекта, с которыми он обратился в Нижнетавдинское представительство инвестагентства. В рамках проектного офиса по сопровождению инвестпроектов с участием специалистов органов власти, инвестагентства, ресурсоснабжающих организаций удалось решить вопрос подключения объекта к сетям электроснабжения.

Предпринимателю была оказана помощь по выходу на цифровую платформу МСП и услуга финансового планирования проекта.

Дмитрий Титович планирует развивать сельский туризм в Нижнетавдинском районе.

"Есть идея открыть свою экоферму, которая находится рядом с нашим кафе. Для реализации проекта хочу использовать уже готовый кейс по бизнес-модели "Экотуризм", - поделился он.

Сейчас Дмитрий активно занимается развитием придорожного кафе. Сумма инвестиций в проект - 3 млн рублей, создано три новых рабочих места.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен