• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин поручил правительству России пересмотреть госстандарты в нефтехимии

Экономика, 16:32 15 октября 2013

Тобольск, Тюменская область. На совещании по вопросам развития нефтехимической промышленности президент России Владимир Путин выразил готовность сформулировать поручение правительству РФ по принятию решений, которые бы способствовали расширению номенклатуры выпуска нефтехимической продукции.

В рамках совещания президент подчеркнул, что расширение мощностей нефтехимических предприятий, поддержка российских производителей - ключевые задачи промышленной политики страны. "Поэтому отдельная тема - грамотное таможенно-тарифное регулирование. В частности, это касается экспортной и импортной пошлины. Наши действия в этой сфере должны соответствовать требованиям Всемирной торговой организации. По пошлинам вопрос нужно обсуждать на уровне евразийской комиссии".

Говоря о поручении правительству, Владимир Путин подчеркнул, что оно будет предусматривать создание новых и изменение действующих госстандартов, строительных норм, технических регламентов, включение четких требований и обязательств по использованию современных продуктов нефтехимии с более качественными характеристиками.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен