EUR98,5842
  • В Тюмени 22..24 С 4 м/с ветер юго-западный

Тюменка стала чемпионом России по карате

Спорт, 13:13 18 августа 2014

Золотую медаль в категории женщин до 61 кг завоевала Альфина Сарасомова на чемпионате России по карате в Орле. В финальном бою воспитанница областной школы карате победила Ирину Чеботареву из Ростова-на-Дону со счетом 5:1.

Вместе с титулом чемпиона России тюменская спортсменка завоевала право попадания в расширенный список сборной команды России и хорошие шансы отправиться защищать честь родной страны на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в немецком Бремене.

Боролся за медаль в категории до 75 кг еще один представитель областной школы карате Александр Иванов. В бою за третье место он уступил чемпиону России прошлого года Виталию Василову. В итоге Александр стал четвертым, сообщает Федерация карате Тюменской области.