• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


Похитителю сына ямальского бизнесмена ужесточили наказание

Происшествия, 17:14 08 октября 2014

Суд ужесточил приговор одному из похитителей сына предпринимателя из Ноябрьска.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО, трое мужчин договорились похитить сына местного бизнесмена, чтобы получить выкуп 3 млн евро.

Некоторое время группа отслеживала маршруты передвижения молодого человека, затем они совершили похищение и на автомобиле, которым управлял Александр Курило, перевезли молодого человека в Тюмень. В квартире они пристегнули пленника наручниками к батарее и удерживали несколько дней.

При рассмотрении уголовного дела суд переквалифицировал действия Курило, указав, что он лишь помогал перевозить потерпевшего. Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Государственный обвинитель обжаловал приговор суда в апелляционном порядке. Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры и назначила Курило пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен