• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руслан Цицкиев: импортозамещение - особая тема в послании губернатора

Политика, 15:46 20 ноября 2014
Далее в сюжете Юрий Баранчук: губернатор подчеркнул важность создания физико-математической школы

Особое значение губернатор Владимир Якушев в послании уделил теме импортозамещения. Например, часть рыбной продукции успешно заменяет дальневосточная, но просто выловить рыбу не значит предложить хороший товар. Важно иметь налаженную сеть переработки, чтобы получать на выходе качественный продукт.

Об этом заявил президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев, комментируя послание главы региона областному парламенту.

По словам Руслана Цицкиева, западные компании отлаживали логистические механизмы, работали над упаковкой 50 лет. И своими разработками делиться не спешат. Российским производителям не хватает опыта, и пока это тормоз в развитии рыбной индустрии.

"Но мы готовы развиваться, работаем над брендированием. Ведь мало просто выпускать продукты, к примеру, под маркой "Покупаем тюменское", нужно еще следить за их качеством, красиво упаковывать и решать вопросы доставки, чтобы потребитель был доволен. Губернатор понимает важность таких мероприятий подчас лучше некоторых производителей. Учитывая то, какое внимание стали уделять рыборазведению и рыбопереработке, не сомневаюсь, что Тюменская область в самом ближайшем будущем станет одним из центров отрасли в России", - подчеркнул Руслан Цицкиев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен