• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Баранчук: губернатор подчеркнул важность создания физико-математической школы

Политика, 16:19 20 ноября 2014
Далее в сюжете Иван Попов: губернатор отметил важность подготовки молодых специалистов

Решение о создании физико-математической школы в регионе особо отметил в очередном послании губернатора Тюменской области Владимира Якушева депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук.

"Очень важно, что в Тюмени появится отдельный кластер инженерных технологий. Промышленным предприятиям не хватает специалистов, которые знают, как работать на современном оборудовании", - прокомментировал он послание главы региона в интервью обозревателю агентства "Тюменская линия".

По словам депутата, у детей будут проявляться инженерные наклонности. "Я верю, что технические направления станут модными и через три года будет огромный конкурс на факультеты технической направленности", - сказал Юрий Баранчук и добавил, что послание губернатора безупречно с точки зрения грамотного планирования развития региона.

Он также отметил, что количество сельхозпродукции в регионе переходит в качество. "Мы не гонимся за количеством, мы хотим производить качественную продукцию. Если раньше сравнивали, что лучше - импортный или отечественный товар, то теперь выбираем наши товары. Меня это очень радует. Я увидел в послании тенденцию к повороту развития событий именно в таком направлении", - подытожил Юрий Баранчук.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен