• 30 марта 202430.03.2024суббота
  • USD92,3660
    EUR99,5299
  • В Тюмени -7..-9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Нарышкин в Тюмени дал старт проекту о предпринимателях России

Губернатор, 09:31 18 февраля 2015

Проект "100 великих предпринимателей и меценатов России" анонсировал председатель Государственной думы Сергей Нарышкин на круглом столе, посвященном истории предпринимательства страны, в Тюмени 17 февраля.

В заседании круглого стола участвовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, представители бизнес-сообщества и члены регионального отделения Российского исторического общества.

"Тюменские предприниматели внесли значительный вклад в развитие города и всего региона, они оставили большой след в истории, не только задали вектор экономического развития, но и во многом определили культурный, образовательный, архитектурный образ Тюмени, - заметил председатель Госдумы.

По убеждению Сергея Нарышкина, важно, чтобы имена и дела предпринимателей остались в памяти народа. Он напомнил, что год назад Российское историческое общество и общественная организация "Деловая Россия" подписали соглашение и приступили к реализации проекта "История российского предпринимательства", который стал весьма успешным.

Теперь в его рамках стартует акция "100 великих предпринимателей и меценатов России". Любой может прислать историю о знаменитом или не очень предпринимателе, информацию будут принимать и от граждан, и от организаций. Специальная вкладка создана на сайте проекта. "История российского предпринимательства".

Губернатор Владимир Якушев отметил, что Тюменская область обязательно примет участие в проекте, поддержит его, ведь в истории тюменского купечества есть немало ярких страниц, выдающихся имен.

Глава региона подчеркнул прикладное значение акции. "Изучая жизнь и деятельность предпринимателей, вполне можно найти интересные управленческие решения, практики, заново познакомиться с наработками и опытом предшественников", - высказался он.

По мнению губернатора, проект позволяет популяризировать историю, приобщать к познанию, прежде всего, школьников.

"Сибирское купечество всегда отличалось особым характером, нужно восстанавливать лучшие традиции тюменского предпринимательства, вспоминать забытые имена, воспитывать на их примере новые поколения", - резюмировал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен