• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Совбез РФ предложил решения актуальных вопросов Тюменского Севера

Губернатор, 15:59 27 февраля 2015

Тема антитеррористической защищенности предприятий топливно-энергетического комплекса Уральского федерального округа рассматривалась на заседании Совета безопасности в Ханты-Мансийске.

"Основные вопросы повестки в первую очередь были посвящены Ямалу и Югре, где сосредоточено большое количество объектов ТЭК, - прокомментировал участие в совещании губернатор Тюменской области Владимир Якушев. - Тема очень важная и связана она с необходимостью дальнейшего урегулирования множества вопросов на стратегически важных для страны предприятиях".

Глава региона рассказал, что еще одной темой обсуждения на совете стало взаимодействие власти, недропользователей и малочисленных народов Севера. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев акцентировал внимание руководителей территорий, где проживает основное число аборигенов, на поиске компромиссных решений с их представителями на всех площадках.

"Власть, бизнес-корпорации и объединения, представляющие интересы малочисленных народов, должны находить общий язык, закрепляя свои договоренности в трехсторонних соглашениях. Эта работа должна вестись системно", - отметил глава региона.

По словам губернатора, взаимопонимание по этой теме найдено и подготовлены итоговые документы, в которых подробно сформулированы задачи.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен