• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: молодым биатлонисткам полезно выступать вместе со звездами

Губернатор, 10:14 05 апреля 2015

фото Тюменская линия

Выступления вместе со звездами мирового биатлона очень важны для молодых российских спортсменок. Об этом заявил на пресс-конференции в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

"На соревнованиях на приз губернатора Тюменской области я переживал за всех наших девчонок. Неважно, какой регион они представляют - каждая из них отстаивает честь России. Для молодых российских биатлонисток очень важно и полезно стартовать вместе со звездами биатлона, такими, как Дарья Домрачева или Кайса Мякяряйнен. Губернаторская гонка в Тюмени предоставляет молодым спортсменкам такую возможность, и они получают ценный опыт", - подчеркнул глава региона.

По словам Владимира Якушева, на соревнованиях на приз губернатора Тюменской области ему очень понравилось выступление югорчанки Дарьи Виролайнен. "Главное, что у нее стабильная стрельба. И лыжный ход вполне приличный. Поэтому есть основания полагать, что если с этой спортсменкой бережно и аккуратно работать, то в следующем сезоне можно ждать от нее высоких результатов", - отметил губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен