• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мост через Туру на Лесобазе сдадут раньше срока

Губернатор, 10:38 29 июня 2015

Движение по мосту через Туру в районе Лесобазы в Тюмени планируется открыть в октябре 2015 года. Об этом губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву доложил генеральный директор ОАО "Мостострой-11" Николай Руссу.

"Мост через Туру на объездной автодороге в районе Лесобазы - самый крупный объект транспортной инфраструктуры, строящийся в регионе. По контракту мы должны завершить строительство в 2016 году. Но наш коллектив прилагает все усилия, чтобы открыть движение по новому мосту уже в конце октября 2015 года", - рассказал Николай Руссу.

По словам генерального директора ОАО "Мостострой-11", идут работы по монтажу металлоконструкций, которые поставляют заводы "Тюменьстальмост" и "Курганстальмост".

"Идет надвижка пролетного строения. Все работы ведутся по графику. Стоимость строительства не увеличилась. С учетом затрат на строительство развязки на улице Дамбовской, переноса ЛЭП и газопровода, затраты на возведение моста составят около 5 миллиардов рублей", - отметил Николай Руссу.

Директор ОАО "Мостострой-11" добавил, что к 1 июля будет сдан в эксплуатацию реконструированный путепровод на ул. Первомайской. Движение по путепроводу на ул. Республики планируется открыть 9 августа, ко Дню строителя.

"Строительство крупных объектов дорожной инфраструктуры продолжается, несмотря на кризис. Развитие транспортной сети повышает инвестиционную привлекательность региона, способствует росту объемов промышленного производства", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен