EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

Яшин позволил футболистам "Тюмени" забить только один мяч

Спорт, 09:21 05 октября 2015

"Тюмень" разошлась миром с ярославским "Шинником" в выездном матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу – 1:1.

Сибиряки сходу завладели инициативой. Они вполне могли открыть счет, но Дмитрий Яшин в дебюте игры парировал мяч, который послал из центра штрафной площади полузащитник тюменцев Даниил Кленкин.

К радости болельщиков первыми отличились все же хозяева – на 58 минуте несогласованностью защитников воспользовался вышедший на замену Иван Подоляк, которому в день игры исполнилося 25 лет. На 72 минуте Кленкин воспользовался очередным голевым шансом и сравнял счет.

Остальные результаты 14 тура ФНЛ: "Байкал" (Иркутск) – "Балтика" (Калининград) – 1:0; "Тосно" - "Сокол" (Саратов) – 1:0; "Томь" (Томск) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 2:0; "Газовик" (Оренбург) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:0; "Арсенал" (Тула) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:0; "Торпедо" (Армавир) – "Спартак-2" (Москва) – 1:2; "Волгарь" (Астрахань) – "Енисей" (Красноярск) – 1:1; "Факел" (Воронеж) – "КамАЗ" (Набережные Челны) – 4:1; "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:3.

"Тюмень", набравшая 19 очков, осталась на 11 месте. Впереди расположились "Газовик" (34 балла), "Томь" (32) и "Арсенал" (28).

Слеюущий матч тюменцы проведут дома 11 октября. В гости приедет не знающий поражений в трех встречах подряд "Волгарь" (17), занимающий 13 место.