• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени заливают корты

Спорт, 15:00 16 ноября 2015

18 кортов, 14 из которых будут залиты для массового катания на коньках, оборудовано в Тюмени в Центральном округе.

Как сообщил ведущий инженер по благоустройству отдела имущественных комплексов и санитарного состояния "Службы заказчика по благоустройству Центрального округа города Тюмени" Виталий Черненко, летом отремонтировано восемь кортов, на которых прошли восстановительные работы по выравниванию грунта, ремонту и покраске ограждений.

Заливка кортов проводится в несколько этапов. Сначала уплотняется снег, потом проводится первый этап заливки, в том числе проливка бортов, чтобы вода не вытекала под ограждением, далее – второй этап заливки и третий – выравнивающий. Выравнивание льда проводится горячей водой. Оно необходимо, если после второго этапа ледяное покрытие имеет какие-то недочеты.

На корте у домов по ул. Щербакова, 88, 86 и 86а прошел второй этап заливки. В течение недели заливка корта закончится. А вот корт у дома №112 на ул. Щербакова уже полностью готов.

Виталий Черненко добавил, что подрядные организации следят за кортами всю зиму: "Подрядчики неоднократно выравнивают ледяное покрытие кортов, потому что лед выбирается коньками, выявляются дефекты заливки, меняется погода. Для оперативной работы по устранению недостатков содержания кортов и благоустройства территории в целом жители округа могут обращаться по телефонам: 46-90-95 (отдел имущественных комплексов и санитарного состояния) и 46-91-21 (производственно-технический отдел). Кроме того, на портале "Тюмень – наш дом" размещены телефоны квартальных, к зоне ответственности которых относятся конкретные дома".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен