EUR93,1711
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер северо-восточный

Динамовцы догнали волейболистов "Факела"

Спорт, 12:05 11 декабря 2015

Шестой тур чемпионата России по волейболу завершился домашней победой столичного "Динамо" над сургутским коллективом "Газпром-Югра" – 3:2.

Двухчасовое противостояние началось удачно для северян, победивших в двух стартовых партиях – 25:19 и 25:20. Затем динамовцы пришли в себя и взяли два следующих сета с одинаковым счетом 25:16. В укороченной пятой партии удача была на стороне москвичей – 15:13.

Лучшим игроком матча стал Константин Бакун из "Газпрома-Югры", в активе которого 37 очков.

Днем ранее нижневартовская "Югра-Самотлор" в гостях уступила "Енисею" из Красноярска – 0:3, а новоуренгоский "Факел" на выезде оказался слабее "Зенита-Казани" - 1:3.

"Зенит-Казань" (15 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Следом расположились "Факел" и столичное "Динамо" (по 14). "Газпром-Югра" (9) находится на девятом месте, а "Югра-Самотлор" (3) – на 14-м.