• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец хотел получить страховку за "угнанный" автомобиль

Происшествия, 11:10 12 февраля 2016

Тюменская линия

Молодого человека, заявившего о хищении автомобиля для получения страховки, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 25-летний Иван Кузьменко заявил в полицию о хищении его автомобиля Mercedes-Benz C 180, в результате чего был причинен ущерб в размере 1,3 млн рублей.  При этом молодой человек был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. На следующий день он обратился  за возмещением в страховую компанию, в которой его автомобиль был застрахован на 1,3 млн рублей.

Позже  сотрудники полиции нашли автомобиль в одном из автосервисов. Выяснилось,  что свой  Mercedes, попавший в ДТП, Кузьменко отдал знакомому, чтобы тот продал его или разобрал на запчасти для продажи. Сам тем временем заявил в полицию о его краже, чтобы получить страховое возмещение. Между тем осуществить задуманное молодому человеку не удалось, поскольку автомобиль был найден.

В отношении Кузьменко было возбуждено уголовное дело. Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен