• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский завод "Сибшванк" отмечает юбилей

Экономика, 12:00 28 апреля 2016

Завод энергосберегающего оборудования "Сибшванк" - пример успешного российско-германского партнерства. Об этом сообщил генеральный директор АО "Сибшванк" Олег Хмелев.

"Продукцию завода высоко оценили многие российские предприятия. Наши излучатели работают на тысячах предприятий России, Казахстана и Узбекистана. За любым успешным проектом стоят люди, сотрудники компании, которые производят качественный продукт и создают комфортные микроклиматические условия в производственных корпусах наших партнеров. Тот факт, что завод работает стабильно уже двадцать лет, подтверждает, что мы движемся в правильном направлении", – отметил Олег Хмелев.

Идея создать завод по производству инфракрасных излучателей возникла в 1993 году, когда на заводе по производству полиэтиленовых труб была внедрена новая технология отопления с инфракрасными излучателями. Эффективность работы системы превзошла все ожидания, и в 1995 году компания "Запсибгазпром" решила создать собственное производство в России в партнерстве с иностранным предприятием.

В ноябре 1995 года подписано соглашение о совместном российско-германском партнерстве "Запсибгазпром" и Schwank GmbH. За это время из небольшого предприятия "Сибшванк" вырос в полноценный завод по производству систем отопления для промышленных предприятий. За 20 лет работы завод произвел свыше 150 тыс. обогревателей для более 3 тыс. предприятий России и стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба АО "Сибшванк".

Среди клиентов завода - "Сургутнефтегаз", Челябинский завод современного стекла, Ивановский завод тяжелого станкостроения, Магнитогорский металлургический комбинат, "Агромашхолдинг" (Костанай, Республика Казахстан), "Тюменстальмост", "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил), Челябинский металлургический комбинат (Челябинск) и др.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен