• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Праймериз "Единой России" - важное событие для региона и страны, уверен Эрнест Валеев

Политика, 15:11 22 мая 2016

"Единая Россия" - единственная политическая партия, которая определяет своих кандидатов на выборы путем проведения предварительного голосования.

Об этом заявил журналистам депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, проголосовав на праймериз "Единой России".

"Существование высшего законодательного органа страны, который избирается населением, - главный признак демократии. В связи с тем, что предстоят выборы в Государственную Думу РФ, Тюменскую областную Думу, партия "Единая Россия" проводит предварительное голосование, чтобы определить, кто будет достойными кандидатами", - рассказал он.

По словам Эрнеста Валеева, предварительное голосование позволит выбрать лучших из лучших, с тем, чтобы партия представляла интересы всех слоев населения.

"Поэтому очень важно провести голосование активно, чтобы не ошибиться в выборе тех людей, которые впоследствии будут конкурировать на выборах с представителями других партий. "Единая Россия" с момента своего основания обладает большинство в Государственной думе, поэтому мы несем ответственность за будущее страны", - подчеркнул депутат Госдумы РФ.

Напомним, в качестве кандидатов в предварительном голосовании по выборам в областную думу по югу Тюменской области участвуют 105 кандидатов, по выборам в Госдуму РФ - 31 кандидат. Праймериз будут проходить как по одномандатным избирательным округам, так и по партийным спискам, поэтому каждый избиратель получит на счетном участке 4 бюллетеня. По результатам предварительного голосования "Единая Россия" определит кандидатов, которые будут представлять ее на выборах.

Проголосовать на праймериз может каждый житель Тюменской области при предъявлении паспорта с регистрацией по месту жительства в пределах соответствующего счетного участка. Узнать адрес своего счетного участка тюменцы могут на специальном сайте.

Счетные участки будут открыты до 20 часов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен