• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рухнувшую кровлю жилого дома в Тюмени восстановят за три недели

Происшествия, 09:54 14 июня 2016

Обрушение кровли жилого дома в пос. Антипино в Тюмени произошло в результате сильного порыва ветра 13 июня. Об этом на совещании в городской администрации сообщил заместитель директора департамента безопасности жизнедеятельности Алексей Конышев.

"13 июня в Тюмени сложились неблагоприятные погодные условия - за 12 часов выпало 9 миллиметров осадков, порывы ветра достигали скорости 17 метров в секунду. В результате порыва ветра в 14 часов 19 минут произошло обрушение кровли 4-этажного жилого дома №14 по ул. Буденного в поселке Антипино. Площадь обрушения составила 140 квадратных метров. Было проведено экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям", - рассказал Алексей Конышев.

По словам заместителя главы администрации Тюмени Павла Перевалова, управляющей компании "Универсал" было поручено обеспечить ограждение зоны чрезвычайной ситуации и выполнить расчистку неустойчивых и нависающих конструкций. Все необходимые работы проведены.

"Устроена временная кровля из влагонепроницаемых материалов. Управляющей компании поручено за пять дней выполнить работы по проектированию постоянной кровли и обеспечить ее строительство в течение трех недель. Комиссия по ЧС будет контролировать развитие событий. Режим ЧС по данному дому будет отменен только после завершения всех работ", - подчеркнул замглавы городской администрации.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен