• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области самая дешевая электроэнергия в УФО

Экономика, 10:16 21 июня 2016

Одноставочный тариф на электроэнергию в Тюменской области для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля вырастет на 5,8%, что почти на 2% ниже прогнозного индекса, рекомендованного Министерством экономического развития РФ.

Как сообщает пресс-служба региональной энергетической комиссии (РЭК) Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, для потребителей, проживающих в домах, оборудованных электроплитами, со второго полугодия тариф составит 1,81 руб/кВтч по одноставочному тарифу, а также 1,84 руб/кВтч и 0,92 руб/кВтч по тарифу, дифференцированному по двум зонам суток, соответственно "день" и "ночь".

Если дома установлена газовая плита, то электроэнергия будет стоить 2,58 руб/кВтч, а для тех, кто использует двухтарифные приборы учёта, 2,63 руб/кВтч — по дневному и 1,31 руб/кВтч — по ночному тарифу.

Жители сельских населённых пунктов с 1 июля будут платить за потребленную электроэнергию 1,81 руб/кВтч. По тарифу "день" стоимость составит 1,84 руб/кВтч, по тарифу "ночь" - 0,92 руб/кВтч.

"Кроме того, глава региона Владимир Якушев принял решение не применять на территории области социальную норму потребления электрической энергии при определении размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставляемую населению. Поэтому тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Тюменской области являются самыми низкими на территории УФО", - пояснили специалисты РЭК.

Отметим, что в соответствии с нормативно-правовой базой в сфере электроэнергетики ежегодный рост тарифов на электрическую энергию определен с 1 июля, а не с 1 января. В декабре 2015 года были установлены тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей  на первое полугодие 2016 года  без изменения по сравнению со вторым полугодием 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен