• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсуждают новую модель инженерного образования

Губернатор, 12:35 28 июня 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Святослав Каспэ: в инженерном образовании необходимо совместить традиции и инновации

Тема XXV Губернаторских чтений - развитие инженерного образования и формирование современной инженерной культуры в России - очень актуальна для региона.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, открывая XXV Губернаторские чтения в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева.

"Мы заметно продвинулись в развитии профессионального образования в целом. Это касается всех его уровней, включая высшее образование. Сделаны серьезные организационные шаги, которые позволяют нам двигаться вперед. Дискуссия в рамках XXV Губернаторских чтений должна помочь нам сориентироваться и определить, правильно ли мы решаем задачи по модернизации высшей школы, которые стоят перед всей страной, и что еще необходимо сделать", - отметил Евгений Заболотный.

По словам заместителя губернатора, в числе содокладчиков на XXV Губернаторских чтениях - представители двух тюменских университетов, но в дискуссии примут участие и работодатели, для которых вузы готовят специалистов.

"Это важно, ведь тема дискуссии предполагает связь между инженерным образованием и производством. Поэтому мнение представителей промышленности важно", - подчеркнул Евгений Заболотный.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен