• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тобольских дворах появятся новые детские площадки, парковки и тротуары

Губернатор, 13:56 07 июля 2016

Бордюрный камень для выполнения работ по устройству парковок и тротуаров завезли в Тобольск.

Напомним, что в городе реализуется программа благоустройства дворов, начатая в 2014 году по инициативе губернатора Владимира Якушева. 

8 июля в пяти дворах микрорайона №7 бригады рабочих приступят к работе. Обустройство парковок в 18 дворах планируют завершить в течение месяца. Все намеченные преобразования согласованы с жителями, учтены их предложения и замечания. Создание удобных для жителей парковок позволит привести в порядок газоны придомовых территорий, так как именно на них жители ставят транспорт из-за отсутствия специально отведенных мест.

Также в тобольских дворах появятся новые детские площадки, оборудованные игровыми комплексами. Подрядчики управляющих компаний заказали малые архитектурные формы производителя "Ксил". Их установка запланирована на июль – август 2016 года, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.

Деньги на преобразование 18 тобольских дворов поступили из областного бюджета. "Несмотря на финансовые сложности, и учитывая важность этой программы для горожан, необходимое финансирование выделено, - уточнил Владимир Якушев. - Наша задача –  начатую программу успешно завершить". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен