• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область поддерживает своих спортсменов-олимпийцев

Губернатор, 15:47 11 августа 2016

Тюменская область вложила серьезные материальные средства в подготовку призерок Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Натальи Кузютиной и Юлии Ефимовой. Кроме того, регион всегда оказывал им моральную поддержку в сложных ситуациях.

Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Тюменские спортсменки, успешно выступившие на Олимпийских играх, как положено, получат традиционные поощрительные выплаты из областного бюджета. Свои обязательства мы всегда выполняем. Нельзя забывать и о том, что регион вложил в подготовку Натальи Кузютиной и Юлии Ефимовой достаточно серьезные деньги. Мы не стояли в стороне, а принимали большое участие в работе, результатом которой стали олимпийские награды", - напомнил губернатор.

Путь дзюдоистки Натальи Кузютиной и пловчихи Юлии Ефимовой к олимпийским медалям был непростым, напомнил Владимир Якушев.

"Наталья Кузютина перенесла травму. У Юлии Ефимовой возникали серьезные разногласия с Федерацией плавания, потом была дисквалификация. Но Юлия - настоящий боец, она все выдержала. Всем бы спортсменам такой характер - у России было бы больше олимпийских медалей. Мы всегда были рядом с нашими спортсменками, верили в них, оказывали им моральную поддержку", - подчеркнул губернатор.

Напомним, во второй день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг. Третий день Игр также порадовал тюменских болельщиков - четырехкратная чемпионка мира и лидер национальной команды по плаванию Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен