• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олимпийские чемпионы пообщаются с тоболяками

Спорт, 09:21 21 октября 2016

Олимпийские чемпионы примут участие в спортивно-массовых мероприятиях "Кубок "Иртыш. Золотой Олимп. Надежда Спорта" в Тобольске с 23 по 25 октября.

В состав делегации вошли четырехкратный чемпион Олимпийских игр по фехтованию Виктор Кровопусков,  двукратный олимпийский чемпион по водному поло Вячеслав Собченко, олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова, чемпионка Олимпиады по волейболу  Людмила Жигилий, чемпион Олимпийских игр по велоспорту Владимир Семенец, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, призер Олимпийских игр по биатлону Ольга Мельник, чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике Юрий Захаревич, серебряный призер Олимпиады Владимир Чебоксаров. Возглавит делегацию олимпийцев старшего поколения руководитель Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды – детям и молодежи России" Наталья Боярская.

23 октября в Ледовом дворце "Кристалл" спортсмены встретятся с участниками первенства России среди хоккейных школ зоны Урала и Западной Сибири. В спортивном комплексе "Молодость" олимпийцы примут участие в открытии первенств города по пауэрлифтингу, по карате, встретятся с молодежью и ветеранами спорта Тобольска.

В гимназии имени Лицмана олимпийцы посетят ресурсный центр ГТО, встретятся с гимназистами, добившимися успехов при сдаче норматива ГТО. Во второй половине дня в спорткомплексе "Центральный" олимпийцы примут участие в блиц-турнире "Открытие сезона"по баскетболу. В спорткомплексе "Олимп" прославленные спортсмены ответят на вопросы воспитанников детско-юношеской спортивной школы Тобольска.

24 октября делегация олимпийцев встретится с учащимися школы №16 им. В. П. Неймышева. На стадионе "Тобол" состоится экскурсия по спортивному объекту и общение с воспитанниками спортшколы. Одновременно с этим в стенах центра молодежных инициатив олимпийские чемпионы встретятся с молодежным активом города. Завершится программа дня встречей с руководством Тобольска и вручением почетных грамот и памятных медалей спортивному активу города.

25 октября олимпийцы посетят промышленную площадку холдинга "СИБУР", встретятся с руководителями и спортсменами предприятия. В администрации Тобольска делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр пообщается с руководителями спортивных учреждений города и примет участие в пресс-конференции для городских средств массовой информации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен