• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Члены Американской торговой палаты проявили интерес к Тюменской области

Экономика, 16:49 27 октября 2016

Презентация инвестиционного потенциала Тюменской области вызвала большой интерес со стороны членов Американской торговой палаты в России (AmCham Russia).

Она состоялась в Москве для компаний-членов AmCham Russia. В презентации приняли участие президент Торговой палаты Алексис Родзянко, вице-президент палаты Татьяна Рагузина и около 30 американских компаний, работающих в России.

Подробную презентацию экономического и инвестиционного потенциала региона представил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов. Он отметил лидирующие позиции Тюменской области среди других субъектов страны по целому ряду показателей, в том числе комфортные условия для ведения бизнеса и благоприятный инвестиционный климат. Напомним, что Тюменская область входит в пятерку регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Представители компаний проявили заинтересованность, задали множество вопросов, касающихся экономических и административных аспектов развития взаимовыгодного сотрудничества с Тюменской областью. С некоторыми компаниями состоялись индивидуальные переговоры по конкретным проектам.

По мнению членов палаты, презентация Тюменской области стала одним из лучших региональных брифингов, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен