• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эрнест Валеев: сохранятся все социальные выплаты гражданам

Политика, 16:20 28 октября 2016

Рассмотрение бюджета и бюджетообразующих законов – приоритет в работе депутатов нижней палаты Федерального Собрания в период осенней сессии.

Об этом во время встречи депутатов Государственной думы, членов фракции "Единая Россия" с партийным активом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

Он отметил, что важнейшей задачей в период текущей сессии является рассмотрение бюджета и бюджетообразующих законов: "Несмотря на сокращение доходов государства, поводов для беспокойства нет. Сохранен резервный фонд, сейчас нужно обратить внимание на рациональное распределение финансирования".

Валеев добавил, что при обсуждении бюджета должны быть учтены пожелания регионов и ведомств.

"Реализуя политику партии "Единая Россия", мы увеличиваем расходы на Пенсионный фонд почти на 300 миллиардов рублей, дабы обеспечить выполнение социальных обязательств по выплатам пенсионерам. Планируем увеличить поддержку экономики и бизнеса. Большинство регионов закредитованы, поэтому особенно важной считаем задачу замены коммерческих кредитов на бюджетные со ставкой, сниженной до 0,1 процента. Для этого закладываем дополнительные средства", – сказал депутат.

По словам парламентария, финансирование образования по сравнению с 2012 годом увеличено на 600 млрд рублей, здравоохранения – на 500 млрд.

"Финансирование АПК уменьшаться не будет, такова позиция партии", – подчеркнул Валеев.

Одним из основных направлений работы текущего созыва депутат назвал принятие Кодекса об административных нарушениях.

"Работа по его подготовке была завершена к концу шестого созыва. Теперь важнейшая задача – обеспечить страну новым Кодексом, в котором будет учитываться вопрос снижения административного давления на бизнес", – отметил Валеев.

Он рассказал, что Госдума седьмого созыва получила в наследство более 600 актуальных законопроектов. В свою очередь, фракция "Единая Россия" определилась с приоритетами в работе: "Это 90 законов, которые касаются вопросов госстроительства, экономической и социальной политики, безопасности и обороны государства".

После завершения доклада желающие задали вопросы спикеру. Партийцев интересовало снижение барьеров для малого и среднего бизнеса, ограничение экспансии торгового ритейла, авторское право, вопрос черных зарплат в малом бизнесе, а также расширение законодательства в сфере пассажирских и грузоперевозок, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен