• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменские спасатели самоотверженно служат Отечеству

Губернатор, 10:27 27 декабря 2016

Профессия спасателя сложная, опасная и ответственная, она требует высокой квалификации и мужества, умения работать в команде и оперативно принимать самые верные решения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Тюменской области с Днем спасателя.

По словам главы региона, каждый день выполняют свою важную миссию тюменские спасатели, оберегают жизни и здоровье людей. Все жители области помнят, как проявили они свои лучшие качества весной этого года, борясь с водной стихией в Ишиме и других муниципалитетах, оказавшихся в зоне подтопления. Слаженность  действий, решительность и смелость стали для многих примером самоотверженного служения Отечеству.

"Выражаю благодарность ветеранам  МЧС России, вы  заложили прочные основы и традиции, которым следует молодое поколение сотрудников. Не сомневаюсь, опираясь на ваши знания и опыт, они будут также эффективно обеспечивать защиту Тюменской области и ее жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в службе!", - заключил Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен