• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Деловая Россия" поможет распространить тюменский опыт господдержки бизнеса

Экономика, 16:52 28 февраля 2017
Далее в сюжете Тюменская команда проведет СУП на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Практический опыт государственной поддержки бизнеса и привлечения инвестиций, накопленный в Тюменской области, необходимо использовать в других регионах страны. Об этом заявил президент общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Алексей Репик, подводя итоги презентации инвестиционного потенциала Тюменской области, которая состоялась в рамках российского инвестиционного форума в Сочи.

"У "Деловой России" есть безусловный интерес к распространению лучших практик, наработанных в Тюменской области, на другие субъекты Российской Федерации. Но это требует времени. Поэтому мы подготовим рассылку полученных сегодня материалов", - сказал Алексей Репик.

В беседе с журналистами президент "Деловой России" отметил, что Тюменская область в сознании многих представителей предпринимательского сообщества из других регионом до сих пор ассоциируется, в первую очередь, с нефтью и газом, добычей которых занимаются крупные компании.

"На самом деле набор возможностей для создания и развития несырьевого бизнеса в Тюменской области обширен, уже реализовано множество успешных проектов в самых разных отраслях. Не случайно регион входит в число лидеров национального инвестиционного рейтинга. Информация о мерах, которые принимает правительство Тюменской области для поддержки бизнеса и привлечения инвестиций, будет очень востребована представителями "Деловой России". Мы узнали множество новых историй успеха", - подчеркнул Алексей Репик.

Инвестиционный потенциал Тюменской области активистам "Деловой России" представил заместитель губернатора Вадим Шумков. Особый интерес у предпринимателей вызвали такие меры господдержки инвесторов, как предоставление региональных налоговых льгот, компенсация лизинговых платежей за приобретенное промышленное оборудование и возможность снижения кадастровой стоимости земельных участков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен