• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев посетил интерактивные площадки Крымской весны в Тюмени

Губернатор, 12:15 18 марта 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Голышманово празднует третью годовщину воссоединения России с Крымом

Шесть интерактивных площадок открыты в рамках Крымской весны на Цветном бульваре в Тюмени. С их работой ознакоился губернатор региона Владимир Якушев.

Здесь ему рассказали о возможностях летнего отдыха на полуострове и пригласили провести отпуск в Крыму. Также губернатор познакомился с типичными представителями фауны полуострова - кроликами. Остальные животные представлены на баннере и в виде анимационных 3D-меток. 

Рассказали Владимиру Якушеву и об основных этапах строительства Крымского моста, этому крупному проекту посвящена отдельная интерактивная зона. С особым восторгом за главой региона следили малыши, которые строят на площадке трехметровый макет Крымского моста из деталей Lego. 

Посетил Владимир Якушев и палатку, где представлены итоги экспедиции по следам 38 Тобольского пехотного полка. Кроме макетов оружия и артефактов, здесь можно посмотреть фильм об исторических событиях в Крыму, изучить образец военной формы 1812 года.

В завершение глава региона сфотографировался с посетителями площадок и похвалил организаторов за познавательные экспозиции. Напомним, площадки будут работать до 13 часов.

фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен