EUR101,6125
  • В Тюмени 11..13 С 1 м/с ветер западный

Гроссмейстер из Сургута избежал поражений

Спорт, 08:04 04 апреля 2017

Сургутян Алексей Придорожный выиграл чемпионат Уральского федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин в Ханты-Мансийске.

Этот международный гроссмейстер преодолел без поражений дистанцию из двухдневных баталий, включающих 11 игр. Это удалось только чемпиону, набравшему восемь баллов. Столько же заработали двое шахматистов из Салехарда. По дополнительным показателям серебряным призером стал чемпион округа в классическом виде программы Сергей Савицкий, а бронзу выиграл Богдан Беляков.

Следом в итоговой таблице расположились тюменец Семен Ханин, Илья Ильюшонок из Лангепаса и еще один шахматист из города на Туре Михаил Попов (все набрали по 7 очков). Тюменцы Сергей Искусных и Кирилл Котляр (по 6,5) финишировали на девятой и десятой позициях.