• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спорторганизаторы открывают в Тюмени летний сезон

Спорт, 15:58 03 мая 2017

Почти 169 спорторганизаторов помогут тюменцам активно и с пользой для здоровья проводить свободное время в мае.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, инструкторы организуют бесплатные занятия по 46 спортивно-оздоровительным направлениям на 172 спортивных площадках во дворах, в скверах и парках, в том числе в частных спортивных центрах.

Уже 27 из числа действующих в городе фитнес-клубов предлагают бесплатные занятия. По словам начальника отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Алексея Яковлева, более 400 горожан имеют возможность бесплатно заниматься в фитнес-клубах. В клубе "Гольф пространство" тюменцы всех возрастов могут освоить игру аристократов. Нет возрастных ограничений и в отделении кундалини - йоги в центре "Дар". Для детей и подростков есть бокс, тхэквондо, единоборства, борьба, занятия по общей физической подготовке и так далее. Гражданам постарше предлагают ЕМС-тренировки, атлетическую, суставную гимнастику, плавание.

"Список наших партнеров постоянно увеличивается, и мы им очень благодарны за активное участие в реализации совместных социальных проектов. Буквально на прошлой неделе фитнес-клуб "Спарта" открыл сразу несколько бесплатных направлений: ОФП с элементами кикбоксинга для малышей в возрасте от пяти лет, подготовку школьников к выполнению нормативов ГТО, ОФП для пожилых граждан. Уже на этой неделе руководство клуба решило разыграть сразу три абонемента на безлимитное посещение тренажерного зала и на 12 дополнительных групповых занятий в течение месяца. Принять участие в розыгрыше можно в группе департамента", - прокомментировал Алексей Яковлев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен